Adnan TANRIVERDİ

Adnan TANRIVERDİ

Emekli Tuğgeneral Adnan Tanrıverdi Kimdir? Türkçe (Türkiye) Arabic (اللغة العربية) English (United Kingdom) 

 

Adnan Tanrıverdi

Uşak Medresesinde tahsil görmüş, din görevlisi olarak görev yapmış, İstiklal Harbine katılmış, İstiklal madalyası ile taltif edilmiş Ali Osman Tanrıverdi’nin tek oğlu olarak 08 Kasım 1944 tarihinde Konya'nın Akşehir ilçesine bağlı Doğrugöz (Eski adı Eğrigöz) Köyünde doğdu.

İlkokul, ortaokul ve liseyi Akşehir'de bitirdi. Orta tahsilinden sonra 1962-1963 öğrenim yılında bir yıl ilkokul vekil öğretmenliği yaptı. 1963-1964 öğrenim yılında bir yıl İstanbul Üniversitesi Fen Fakültesi Zooloji Bölümünde öğrenim gördü. Öğrenim hayatı boyunca ortaokul çağlarından başlayarak kendi çiftliklerinin ekim, hasat, pazarlama işleri yanı sıra bir simit fırınında da kalfalık yaparak üretim ve ticaret faaliyetlerinde bulundu. Üniversite tahsili sırasında ise önce bir Gümrük Komisyoncusunda çalıştı, akabinde 1963 – 1964 yılında Üniversite tahsili sırasında Devlet Demiryolları Birinci İşletmesi Haydarpaşa 16. Tesisler Servisi Müfettişliğinde Müfettiş Vekilliği yaptı.

1964 yılında Kara Harp Okuluna girdi. 30 Ağustos 1966 yılında; Topçu Subayı olarak pekiyi derece ile Kara Harp Okulunu bitirdi. 1967 yılında Topçu ve Füze Okulu Subay Temel Kursunu ikincilikle bitirdi. Mart 1967 tarihinde Teğmenliğe naspedildi. Aynı yıl Füsun Hanım ile evlendi.

Sırasıyla;

  • 23’üncü Piyade Tugayı 8’inci Topçu Taburunda (İstanbul),
  • 10’uncu Piyade Tümeni Topçu Alayında (Tatvan),
  • 58’inci Topçu Er Eğitim Tugayı (Burdur) Karargâh Bölüğü ve 1’inci Topçu Taburunda Batarya Komutanlıkları görevlerinde bulundu.
  • 30 Ağustos 1970’te Üsteğmen, 30 Ağustos 1973’te Yüzbaşı rütbesine yükseltildi.
  • Topçu ve Füze Okulu Kurslar Alayı Yedek Subay Taburunda (Polatlı) Yedek Subay Bölük Komutanlığı,

görevlerinde bulundu.

1976 – 1978 yıllarında Kara Harp Akademisinde öğrenim görerek 1978 yılında Kurmay Subay statüsünü kazandı.

1980 yılında Silahlı Kuvvetler Akademisini bitirdi.

Kurmay Sb. olarak;

  • 1978 – 1980 yıllarında 2’nci Piyade Tümen Komutanlığında (Adapazarı) İstihbarat Şube Müdürlüğü ve Kurmay Başkan Vekilliği;
  • 1980 – 1984 yıllarında Kara Harp Akademisi Öğretim Üyeliği;
  • 1984 – 1986 Genelkurmay Özel Harp Daire Başkanlığı Lojistik ve Harekât Şube Müdürlükleri, Kurmay Başkan Vekilliği görevlerinde bulundu.
  • 30 Ağustos 1980 tarihinde mümtazen terfi ettirilerek Binbaşılığa, 30 Ağustos 1984 tarihinde Yarbaylığa, 30 Ağustos 1987 tarihinde Albaylığa yükseltildi.
  • Akademi öncesi Özel Tekâmül Kursları, Fransızca Temel Kursu ve Gayri Nizami Harp Kursu gördü.
  • 1986 – 1988 yıllarında Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Sivil Savunma Teşkilat Başkanlığı,
  • 1988 – 1990 yıllarında Hakim olarak Askeri Yüksek İdare Mahkemesi 1’inci ve 2’nci Dairelerinde Subay Üyelik ve 1’inci Daire Başkan Vekilliği görevlerinde bulundu.
  • 1990 yılında 8’inci Kolordu Topçu Alay Komutanlığı (Malazgirt) görevine atandı.

30 Ağustos 1992 tarihinde Tuğgeneralliğe yükseltildi ve General olarak;

  • 1992 – 1995 yılları arasında üç yıl 2’nci Zırhlı Tugay Komutanlığı (Kartal),
  • 1995 – 1996 yıllarında da Kara Kuvvetleri Sağlık Daire Başkanlığı görevlerinde bulunduktan sonra
  • 30 Ağustos 1996 yılında kadrosuzluktan emekliye sevk edildi.

Emekliye ayrıldıktan sonra;

  • 1997 – 1998 yılları arasında bir yıl süre ile fahri olarak, Üsküdar FM Radyosunun Genel Koordinatörlük görevini yürüttü.
  • 30 Mayıs 2004 tarihinde İhlâs Marmara Evleri Camii Yaptırma ve Yardım Derneği Yönetim Kurulunda yer aldı.
  • 28 Kasım 2004 – 22 Kasım 2009 tarihleri arasında Adaleti Savunanlar Derneği’nin (ASDER) Genel Başkanlığı görevini üstlendi.
  • 03 Mart 2011 – 01 Kasım 2021 yılları arasında Üsküdar Üniversitesi Mütevelli Heyet Üyeliği görevi yaptı.

Yeni ASDER Yönetimi, kendisine ASDER Onursal Başkanlığı unvanını münasip görmüştür.

ASDER Onursal Başkanı olarak,

  • 28 Şubat 2012 tarihinde; Müslüman Ülke Silahlı kuvvetlerinin organizasyonu ve stratejik kullanımına danışmanlık, son kullanıcıdan eğitici seviyesine kadar özel konularda eğitim ve harp, silah ve araçlarının temini, bakım ve onarımı hizmetlerinde görev yapmak üzere SADAT Uluslararası Savunma Danışmanlık İnşaat Sanayi ve Ticaret Anonim şirketini,
  • 24 Mayıs 2013 tarihinde İslam Ülkelerinin bir irade altında birleşmesinin teknik esaslarını inceleme ve İslam birliği temelinin atılması için uygun koşulları oluşturma hizmetleri için "ASSAM – Adaleti Savunanlar Stratejik Araştırmalar Merkezi Derneğini”
  • 19 Ocak 2013 tarihinde ASDER üyelerinin sportif faaliyetler yürütebilmesi için YUSDER – Yunus Uluslararası Doğa Sporları Derneği ve Deniz Sporları Kulübünü"

kurmuştur.

15 Ağustos 2016 tarihinde Cumhurbaşkanı Başdanışmanlığı ve 08 Ekim 2018 tarihinde Cumhurbaşkanlığı Güvenlik ve Dış Politika Kurul Üyeliğine getirilmiştir.

Bu görevlerinden 09 Ocak 2020 tarihinde istifa ederek ayrılmıştır.

Halen;

  • ASDER Onursal Başkanlığı,
  • ASSAM Yönetim Kurulu Başkanlığı,
  • YUSDER Yönetim Kurulu Başkanlığı,
  • SADAT A.Ş. Ynt. Krl. Üyeliği,
  • İslâm Dünyası Sivil Toplum Kuruluşları Birliği (İDSB) Yüksek İstişare Kurulu Üyeliği
  • Türkiye Gönüllü Teşekküller Vakfı (TGTV) Yüksek İstişare Kurulu Üyeliği,
  • Uluslararası Müslüman Alimler Dayanışma Derneği (IMSU) Yüksek İstişare Kurulu Üyeliği

görevlerini aktif olarak yürütmektedir.

Evli ve iki çocuk, 5 torun ve ziyadesi 6 toruncuğa sahip olup Fransızca bilir.

 

  

     من هو العميد المتقاعد عدنان تانريفردي؟

ولد في قرية Doğrugöz (Eğrigöz سابقًا) في قضاء أكشهير في قونية في 8 نوفمبر 1944، وهو الابن الوحيد لعلي عثمان تانريفردي، الذي تلقى تعليمه في مدرسة أوشاك، وعمل موظفاً دينيًا، وشارك في حرب الاستقلال وحصل على وسام الاستقلال.

أتم دراسته الابتدائية والإعدادية والثانوية في أكشهير. بعد تعليمه الثانوي، شغل منصب مدرس بديل في المدرسة الابتدائية لمدة عام واحد في العام الدراسي 1962-1963. ودرس في جامعة إسطنبول، كلية العلوم، قسم علم الحيوان لمدة عام واحد في العام الدراسي 1963-1964. خلال حياته التعليمية، عمل كعامل في مخبز للخبز، بالإضافة إلى أعمال الزراعة والحصاد والتسويق في مزارعه الخاصة، وانخرط في أنشطة الإنتاج والتجارة بدءًا من سن المدرسة الثانوية. أثناء تعليمه الجامعي، عمل أولاً في كوسيط جمركي، ثم في عام 1963 - 1964، عمل كمفتش بالإنابة في الإدارة الحكومية الأولى للسكك الحديدية حيدر باشا رقم 16 خدمة تفتيش المرافق.

دخل الأكاديمية العسكرية البرية في عام 1964. تخرج من الأكاديمية العسكرية البرية برتبة ضابط مدفعية بدرجة عالية في 30 أغسطس 1966. أنهى الدورة الأساسية لضباط مدرسة المدفعية والصواريخ بالمركز الثاني في عام 1967. عيّن ملازماً في مارس/ آذار 1967. في نفس العام تزوج من السيدة فسون.

على التوالي شغل مناصب في؛

  • كتيبة المدفعية الثامنة بلواء المشاة الثالث والعشرون (إسطنبول)،
  • فرقة المشاة العاشرة فوج المدفعية (تطوان)،
  • قائد بطارية في سرية قيادة لواء التدريب الخاص بالمدفعية 58 (بوردور) وفي كتيبة المدفعية الأولى.
  • تمت ترقيته إلى رتبة ملازم أول في 30 أغسطس/ آب 1970، وفي 30 أغسطس/ آب 1973 إلى رتبة نقيب.
  • شغل منصب قائد سرية ضابط الاحتياط في (بولاطلي) بكتيبة ضباط الاحتياط في مدرسة المدفعية والصواريخ.

درس في الأكاديمية العسكرية البرية في 1976– 1978 وحصل على منصب ضابط أركان في عام 1978.

تخرج من أكاديمية القوات المسلحة عام 1980.

شغل كضابط أركان:

  • منصب مديرية فرع المخابرات ونائب رئيس الأركان في قيادة فرقة المشاة الثانية في (أدا بازاري) بين عامي 1978 و1980؛
  • في السنوات 1980-1984، كان عضوا في هيئة التدريس في أكاديمية الحرب البرية؛
  •  عمل رئيسا لفرع اللوجستيات والعمليات في قسم الحرب الخاصة في هيئة الأركان العامة ونائب رئيس الأركان في الفترة من 1984 حتى 1986.
  • تمت ترقيته إلى رتبة رائد في 30 أغسطس/ آب 1980، وإلى رتبة مقدم في 30 أغسطس/ آب 1984، وإلى رتبة عقيد في 30 أغسطس/ آب 1987.
  • حضر قبل الأكاديمية الدورات التطويرية الخاصة والدورة الأساسية للغة الفرنسية ودورة الحرب غير التقليدية.
  • شغل منصب رئاسة منظمة الدفاع المدني للجمهورية التركية لشمال قبرص في الفترة 1986-1988،
  • عمل كعضو ضابط في الغرف الأولى والثانية للمحكمة الإدارية العسكرية العليا ونائب رئيس الدائرة الأولى بين عامي 1988 و1990.
  • تم تعيينه في قيادة فوج مدفعية الفيلق الثامن في (مالاذكرد) في عام 1990.

تمت ترقيته إلى عميد في 30 أغسطس/ آب 1992، وشغل كجنرال مناصب؛

  • قيادة اللواء المدرع الثاني في (كارتال) لمدة ثلاث سنوات بين 1992 و1995،
  • شغل منصب رئيس دائرة صحة القوات البرية بين عامي 1995 و1996،
  • تم إحالته إلى التقاعد بسبب عدم وجود شاغر وظيفي في 30 أغسطس 1996.

شغل بعد التقاعد مناصب؛

  • المنسق العام لإذاعة أوسكودار أف أم لمدة عام واحد بين 1997- 1998 بصفة فخرية.
  • في 30 مايو/ أيار 2004، كان عضوا في مجلس إدارة جمعية إخلاص مرمرة لبناء المساجد والإغاثة.
  • شغل منصب الرئيس العام لجمعية المدافعين عن العدالة (أسدر) بين 28 نوفمبر/ تشرين الثاني 2004 و22 نوفمبر/ تشرين الثاني 2009.
  • شغل منصب عضو مجلس أمناء جامعة أوسكودار بين 3 مارس/ آذار 2011 و1 نوفمبر/ تشرين الثاني 2021.

اعتبرت إدارة أسدر الجديدة أنه من المناسب منحه لقب الرئيس الفخري لأسدر.

وكرئيس فخري لأسدر

  • في 28 فبراير 2012: شركة صادات للاستشارات الدفاعية الدولية والصناعة والإنشاءات والتجارة المساهمة لتقديم الاستشارات والتنظيم والاستخدام الاستراتيجي للقوات المسلحة للدول الإسلامية، والتدريب على قضايا خاصة من مستوى المستخدم النهائي إلى مستوى المدرب، وتوريد وصيانة وإصلاح الأسلحة والمركبات الحربية،
  •  "أصّام - جمعية مركز المدافعين عن العدالة للدراسات الاستراتيجية" لخدمات دراسة المبادئ الفنية لتوحيد الدول الإسلامية وتهيئة الظروف المناسبة لإرساء أسس الوحدة الإسلامية بتاريخ 24 مايو/ أيار 2013.
  • في 19 يناير 2013، تم إنشاء جمعية يوسدر - يونس الدولية للرياضات الطبيعية ونادي الرياضة البحرية من أجل قيام أعضاء أسدر بالأنشطة الرياضية"

أنشأ

تم تعيينه في منصب كبير مستشاري رئيس الجمهورية في 15 أغسطس/ آب 2016 وعضواً في اللجنة الرئاسية للأمن والسياسة الخارجية في 8 أكتوبر/ تشرين الأول 2018.

استقال من هذه المناصب في 09 يناير / كانون الثاني 2020.

حالياً:

  • الرئيس الفخري لأسدر،
  • رئيس مجلس إدارة أصّام،
  • رئيس مجلس إدارة يوسدر،
  • عضوية مجلس إدارة شركة صادات المساهمة،
  • عضو المجلس الاستشاري الأعلى لاتحاد المنظمات غير الحكومية في العالم الإسلامي (UNIW)
  • عضوية المجلس الاستشاري الأعلى للمنظمات التطوعية في تركيا (TGTV)،
  • عضو المجلس الاستشاري الأعلى لجمعية اتحاد العلماء المسلمين الدولي (IMSU)

ينفذ بنشاط مهامه في.

متزوج وله ولدان وخمسة أحفاد وأكثر من ستة من أولاد الأحفاد ويتحدث الفرنسية.

    

   

Who is Retired Brigadier General Adnan Tanrıverdi? 

He was born in the village of Doğrugöz (Formerly Eğrigöz) in the Akşehir district of Konya on November 8, 1944, as the only son of Ali Osman Tanrıverdi, who was educated in the Uşak Madrasa, served as a religious officer, participated in the War of Independence and was awarded the War of Independence Medal.

He finished primary, secondary and high school in Akşehir. After his secondary education, he worked as a primary school substitute teacher for one year in the 1962-1963 academic year. He studied at Istanbul University, Faculty of Science, Department of Zoology for a year in the 1963-1964 academic year. Throughout his education life, he worked in production and trade activities by working as a journeyman in a bakery as well as planting, harvest, marketing works of his own farms starting from secondary school age. During his university education, he first worked at a Customs Broker, and then in 1963-1964, he served as Deputy Inspector at the Haydarpaşa 16th Facilities Service Inspectorate of the State Railways Administration.

He started studying the Military Academy in 1964. On August 30, 1966; he graduated from the Military Academy with an excellent degree as an Artillery Officer. In 1967, he finished the Artillery and Missile School Officer Basic Training in secondHe was assigned as Second Lieutenant in March 1967. In the same year he married Mrs. Füsun.

Respectively he served in;

  • 23rd Infantry Brigade, 8th Artillery Battalion (Istanbul),
  • 10th Infantry Division Artillery Regiment (Tatvan),
  • Battery Commands in 58th Artillery Private Training Brigade (Burdur) Headquarters Company and 1st Artillery Battalion
  • On August 30, 1970, he was promoted to First Lieutenant, on August 30, 1973 he was promoted to the rank of Captain.
  • He served as the Reserve Officer Company Commandant in the Artillery and Missile School Trainings Regiment Reserve Officer Battalion (Polatlı)

He studied at the Military Academy between 1976– 1978 and gained the status of Staff Officer in 1978.

He graduated from the Armed Forces Academy in 1980.

As Staff Officer, he served as;

  • Intelligence Branch Directorate and Deputy Chief of Staff at the 2nd Infantry Division Command (Adapazarı) between 1978 and 1980;
  • Academic Member at the Turkish Military Academy between 1980 and 1984;
  • Deputy Chief of Staff at General Staff Special Warfare Department Logistics and Operations Branch Directorates between 1984 and 1986.
  • He was promoted to Major on August 30, 1980, to Lieutenant Colonel on August 30, 1984 and to Colonel on August 30, 1987 with outstanding service.
  • He attended Special Development Courses, Basic French Course and Unconventional Warfare Course before the academy.
  • He served in the Turkish Republic of Northern Cyprus Civil Defense Organization Presidency between 1986 and 1988,
  • As a Judge, Officer Membership in the 1st and 2nd Chambers of the Supreme Military Administrative Court and Deputy Head of the 1st Division between 1988 and 1990.
  • He was appointed to the 8th Corps Artillery Regiment Command (Malazgirt) in 1990.

He was promoted to Brigadier General on 30 August 1992 and as a General after serving as;

  • 2nd Armored Brigade Commandant (Kartal) for three years between 1992 and 1995,
  • Head of the Land Forces Health Department between 1995 and 1996,
  • He was retired on August 30, 1996 due to lack of staff.

After his retirement;

  • He worked as the General Coordinator of Üsküdar FM Radio voluntarily for a year between 1997-1998.
  • He took part in the Board of Directors of İhlâs Marmara Evleri Mosque Construction and Aid Association on May 30, 2004.
  • He served as the General President of the Association of Justice Defenders (ASDER) between November 28, 2004 - November 22, 2009.
  • He served as a Member of the Board of Trustees of Üsküdar University between March 03, 2011 and November 01, 2021.

The new ASDER Administrative staff deemed it appropriate that giving him the title of ASDER Honorary President.

As ASDER Honorary President, he established,

  • SADAT International Defense Consultancy Construction Industry and Trade Incorporated Company, on February 28, 2012, to provide consultancy to the organization and strategic use of the Armed Forces of Muslim Countries, to provide training on special subjects from the end user to the trainer level and to serve in the supply, procurement, maintenance and repair of weapons and vehicles,
  • ASSAM – Association of Justice Defenders Strategic Studies Center, on May 24, 2013, for services to examine the technical principles of the unification of Islamic Countries and to form the appropriate conditions for laying the foundation of Islamic Union,
  • YUSDER – Association of Yunus International Outdoor Sports and Sea Sports Club on January 19, 2013, for ASDER members to carry out sports activities

He was appointed as the Chief Advisor to the President on August 15, 2016 and as a Member of the Presidential Security and Foreign Policy Committee on October 08, 2018.

He resigned from these positions on January 09, 2020.

He still actively carries out his duties as;

  • ASDER Honorary President,
  • ASSAM Chairman of Board of Directors,
  • YUSDER Chairman of Board of Directors,
  • SADAT Inc. Member of Board of Directors,
  • Union of Non-Governmental Organizations of the Islamic World (UNIW) Member of the High Advisory Board,
  • Turkish Voluntary Organizations Foundation (TGTV) Member of the High Advisory Board,
  • International Union of Muslim Scholars (IUMS) Member of the High Advisory Board

He is married and has two children, five grandchildren and six great-grandchildren. He can speak French

رابط الموقع: http://www.adnantanriverdi.com البريد الإلكتروني: عنوان البريد الإلكتروني هذا محمي من روبوتات السبام. يجب عليك تفعيل الجافاسكربت لرؤيته.

التحية: (الشريحة- 1)

بسم الله الرحمن الرحيم

الحمد لله رب العالمين والعاقبة للمتقين. والصلاة والسلام على سيدنا ونبينا محمد وعلى أهله وصحبه أجمعين.

 السادة الضيوف المشاركين والمستمعين من أفغانستان (5) الولايات المتحدة الأمريكية، بنغلاديش، البوسنة والهرسك (2)، تشاد، العراق، تركستان الشرقية، جمهورية قبرص التركية الشمالية، ليبيا، ماليزيا _30، مصر، النيجر، باكستان (6)، سنغافورا، تايلاند، تركيا (11) وباقي الجغرافيا الإسلامية، ورؤساء وممثلي منظماتنا غير الحكومية، أخوتي منسوبي جمعية أصّام، جامعة أوسكودار، جامعة دملوبينار، اتحاد المنظمات الأهلية في العالم الإسلامي وجمعية أسدر أحييكم جميعًا باحترام ومحبة.

 

التحية: (الشريحة-1): (انقر هنا للوصول إلى عرض الكلمة الافتتاحية مع الشرائح.)

بسم الله الرحمن الرحيم

الحمد لله رب العالمين والعاقبة للمتقين. والصلاة والسلام على سيدنا ونبينا محمد وعلى أهله وصحبه أجمعين.

السادة الضيوف مشاركين ومستمعين من جميع أنحاء الولايات المتحدة الأمريكية، بنغلاديش، البوسنة والهرسك، بوركينا فاسو، فلسطين، تشاد، العراق، قطر، جمهورية قبرص التركية الشمالية، ليبيا، ماليزيا، مصر، النيجر، باكستان، تركيا (15) والجغرافيا الإسلامية، ورؤساء وممثلي منظماتنا غير الحكومية، أخوتي منسوبي أصّام، جامعة أوسكودار، جامعة دملوبينار، اتحاد المنظمات الأهلية في العالم الإسلامي وجمعية أسدر أحييكم جميعًا باحترام ومحبة.

الإثنين, 29 نيسان/أبريل 2019 00:00

27 Nisan 2007 Genelkurmay Elektronik Bildirisinin 12. Yılı

27 Nisan 2007 Genelkurmay Elektronik Bildirisine karşı tarafımdan  hazırlanarak, gecenin sabahında, zamanın Cumhurbaşkanı, Başbakanı, Bakanları ve TBMM'deki bütün milletvekilleri ile basına deklare edilen "GENELKURMAY BİLDİRİSİ MUHALEFETLE KOORDİNELİ YAPILAN DEMOKRASİ DIŞI BİR GİRİŞİMDİR" başlıklı bildiri ile takip eden birinci ve beşinci yıllarındaki hatırlatma yazılarımız, 17 Nisan 2007 Muhtırasının 12. yılı vesilesi ile eklerde paylaşıyorum.

لقد عقدنا مؤتمر ASSAM الدولي الثاني في 01-02 نوفمبر/ تشرين الثاني تحت العنوان الرئيسي" الاقتصاد الإسلامي والأنظمة الاقتصادية المشتركة"

الأربعاء, 09 آذار/مارس 2016 00:00

روسيا تبالغ

روسيا تبالغ

 

في الحقيقة ان تركيا تتواجد داخل دائرة من النار.

من المؤكد هناك ألاعيب كبيرة في محيطنا و علينا.

وتحتل روسيا الكومبارس من هذه الألاعيب.

اللعبة هي من صنيعت الولايات المتحدة الامريكية.

بامكاننا أن نقول بأن العالم تحت احتلال الولايات المتحدة الامريكية.

ان الخرائط في الشرق الاوسط وفي سوريا تُرسم من قبل الولايات المتحدة الامريكية.

ان قرار التدخل ضد النظام السوري في الأمم المتحدة مجلس الامن عام 2011 لم يطبق بسبب الفيتو الروسي و الصيني. لم تتمكن روسيا من مبادرة الدعم الفعال حتى تشرين الاول من عام 2015 للنظام الذي حمته في مجلس الأمن للامم المتحدة. 

الإثنين, 07 آذار/مارس 2016 00:00

لن تبيعوا حتى الكعك !

سيرما أوكان- قال رئيس مجلس ادارة ASSAM جمعية مركز المدافعين عن العدالة للأبحاث الاستراتيجية السيد عدنان تانريفيردي بأنه مُنعت الصلوات في الثكنات ومن أجل منع الصيام لم تعطى وجبات الافطار و السحور في فترة 28 شباط وكانت نتيجة هذه الضغوط هو اخراج ألف و ستمائة ضابط وصف ضابط من الجيش.

وقال الجنرال المتقاعد تانريفيردي لما عاشة في فترة 28 شباط لمذيعة الاناضول بأن الأحداث التي حصلت في 28 شباط من عام 1997 كانت هي عملية تصفية للحكومة وذلك من أجل استبعاد الأشخاص المتدينين من بنية الدولة.

حزب العمال الكردستاني و القوى العالمية

(1 شباط 2016 )

 

من غير الممكن الوصول الى نتائج صحيحة في تقييم المنظمة الارهابية المسلحة الانفصالية في منطقة الجنوب الشرقي من الأناضول دون الأخذ بعين الاعتبار ,وضع جيراننا  في الجنوب سوريا و العراق وبالتالي الأخذ بعين الاعتبار الوضع في الشرق الأوسط وعند تقييم الوضع في الشرق الأوسط فهو من غير الممكن دون الأخذ بعين الاعتبار للقوى العظمى العالمية.

عندما نفكر بالقوى الكبرى العالمية يخطر في بالنا مباشرة الأعضاء الخمسة الدائمي العضوية في مجلس الامن في الأمم المتحدة.

الأمم المتحدة هي عبارة عن تشكيل أنشأ من قبل الفائزين في الحرب العالمية الثانية وهم الولايات المتحدة الامريكية و انكلترا و فرنسا وروسيا و الصين من أجل ادارة مناسبة للعالم تتماشى مع مصالحهم. في حال رفض أحد هذه الدول الخمسة من الاعضاء الدائمين لمجلس الامن في الأمم المتحدة حتى لو تم قبولها من من الدول 199 فانها تبقى بلا حل. 

الجمعة, 27 تشرين2/نوفمبر 2015 00:00

اعلان الانتخابات على الأصدقاء

اعلان الانتخابات على الأصدقاء

( 18 تشرين الأول 2015 )

بعض أصدقائنا و أصحابنا اللذين يشاطروننا نفس الرؤى ليس من الممكن أن تفهم تعبيرهم عند دخولنا في بيئة وجو الانتخابات وخطاب المعارضة على حزبنا السياسي الذي يسعى لتوفير الاستقرار و السلام و الرفاه و الأمان و البقاء بلا بديل لبلدنا.

 كل ما قلناه سيكون صحيحا ولكن مسألة أن قول او عدم قول الصح من خلال النظر في المكان و الزمان و الموقف, حيث ينبغي أن يعرف على أنها مسألة فراسة و إنصاف.

نحن نمر بمرحلة صعبة. الحالة التي بها بلدنا هي حالة استثنائية. في الواقع هي حالة جدا استثنائية.

الثلاثاء, 17 تشرين2/نوفمبر 2015 00:00

ينبغي ايقاف الحرب الطائفية

ينبغي ايقاف الحرب الطائفية

( 9 تشرين الأول 2015 )

عند النظر الى التدخل الفعلي في المنطقة لعضوي الأمم المتحدة ( روسيا و الصين ) واللذين يقفون خلفا, يفهم على أنهم على عتبة تقاسم كبير وجديد للشرق الاوسط و الجغرافية التي نحن فيها.

ان العالم الاسلامي يعيش ربما أكبر الحروب المالطائفية في التاريخ و التي تغزيها القوة العالمية.

في هذه الحرب هناك المتطوعون ومن يتم استخدامهم و هناك المظلومون.

القوة العالمية تقوم بتجهيز وتنظيم المتطرفين الشيعة و الوهابية وبعض الأقليات العرقية والهجوم على أهل السنة و الجماعة.

بلا شك بأن خلاص الأمة سيمر من وحدتها. 

ولكن كيف ؟

أولا: ينبغي ان يجلس علماء أهل السنة و الشيعة و الوهابية حول طاولة.

ثانيا: على الرغم من تشكل الهوة ينبغي وضعها على الرف, و القيام بتثبيت و تحديد الأمور المشتركة

 

بعدها :البدء في تطوير الشعور المشترك للأمة الذي يوفر فعاليات و أنشطة التنوير.

بعد هذا : تنبيه ادارات الدول المسلمة على التهديدات المشتركة, مما يؤدي الى امكانية العمل بشكل موحد.

ان كل المحاولات خارج هذا المسار ستقوم بسكب البنزين على الحروب الطائفية و تقوم بدهن السمن على رغيف القوى العالمية.

اعتقد بأن هناك وظيفة لكل فرد مننا من أجل توفير الوحدة.

أقوالنا وكتاباتنا و أفعالنا ينبغي أن تكون للتضامن و الوحدة و ليس للانقسام و الصراع.

في الطرف الآخر:

ان تركيا بامكانها أن ترى نفسها في أية لهذا داخل الحرب و الصراع الساخن في المواجهة الكبيرة الحاصلة مباشرة خلف الحدود.

في هذا الخصوص ينبغي التحرك بدم بارد. وعدم القيام بعمل يفوق طاقتنا.

في الجغرافية السورية ينبغي استخدام أساليب خلف الستار و الغير متماثلة بدلا من التدخل الفعلي المباشر و العلني.

بدلا من العمل العسكري المباشر استخدام اسلوب تدريب وتوجيه وتقديم الدعم اللوجستي للمعارضة المشروعة التي قبلنا بها.

ينبغي على تركيا تشكيل " اتحاد حل الأزمة السورية " التي تشترق فيه الحد الاقصى من عدد ممثلي الدول الاسلامية.

بيد هذا الاتحاد والدول المشتركة فيه توفر الدعم السياسي و الاقتصادي والعسكري من أجل حل القضية السورية.

ينبغي تجاوز المرحلة الصعبة بالاتحاد مع العالم الاسلامي.

ينبغي على تركيا ان تكون القدوة لهذا.

                                                                                                                           عدنان تانريفيردي

                                                                                                                           رئيس مجلس ادارة

                                                                                                                        SADAT و ASSAM

 

الجمعة, 09 تشرين1/أكتوير 2015 00:00

حزب العمال الكردستاني هو تهديد خارجي

1-      حزب العمال الكردستاني تهديد خارجي

قسم من العناصر المسلحة يتم تشكيلهم في بلد آخر ويتم تدريبهم و اعدادهم و تسليحهم ويتم ادخالهم بطرق غير شرعية من الحدود الى الداخل ويقومون بمحاولات العمل المسلح ضد النظام القانوني للدولة وان كانت تدار وتوجه كل هذه الانشطة و الفعاليات في أراضي دولة أجنبية من قبل كادر, فهذا بكل وضوح هو تطبيق حرب غير متكافئة مرتبطة بجذور خارجية.

تركيا هي طرف لحرب غير متماثلة ( غير نظامية / حرب عصابات ) داخل حدودنا وخارجها مع منظمة ارهابية مدعومة من قوة دولية ولها قواعد خارج حدود الجنوب الشرقي. 

الثلاثاء, 23 حزيران/يونيو 2015 00:00

الجندي و القيم المعنوية (2نيسان2015)

الجيوش ينبغي أن تكون متدينة

( 02 نيسان 2015 )

1-      ينبغي أن يكون الجندي متدينا

 بين المهن لا توجد مهنة مثل مهنة العسكرية لأنه ينبغي عليه أن ينفذ وظيفته و مهمته وإن كان ذلك على حساب حياته.

 ان من لا يؤمن بالشهادة ولا يفكر بما بعد الموت ,والانسان الذي لايؤمن بما سيفوز به من الجنة و الحياة الأبدية مقابل التضحية بحياته من أجل الوطن وقيم الدولة المادية و المعنوية ومن أجل الدين و الامة. هل يمكن أن يفدي بحياته في المعركة من اجل القيام بمهمته ووظيفته ؟

 ان الانسان الذي لا يملك مشاعر الاسلام ومن لا يعرف حكم الشهادة ولا يوجد فيه شعور الايمان بالآخرة, هل له أن يعد من أجل التضحية بحياته بكل محبة ؟

 مما لا شك فيه بأن الانسان الذي لا يمكنه تخيل الموت سيكون محروم من القوة المعنوية التي ستزيد أضعاف مضاعفة لقوته المادية ضد الأخطار التي ستهدد حياته.

 ان المهنة العسكرية من جانب المسؤوليات التي يتحملها, بامكاننا ان نقول بأنها تأتي على رأس المهن التي ينبغي ان يكون منتسبيها من المتدينين.

 من اجل اتمام المهمة في الظروف الاستثنائية في الحرب و من أجل ان يكون صاحب للقوة المعنوية التي يحتاجها, بغض النظر عن الانتماء الديني يجب أن يكون جنود الدولة من المتدينين.

كيف سيأتي السلام الى العالم الاسلامي ؟

 

تم انقاذ قنصلنا في الموصل والمواطنين الموظفين والذي يبلغ عددهم 49 شخص من أيدي ملسحين الدولة الاسلامية في العراق و الشام واللذين كانوا محتجزين رهائن منذ تاريخ 10 حزيران 2014 بعملية ناجحة.

في ساعات الصباح 05:00 في يوم 20 أيلول 2014 تم ادخال مواطنيننا اللذين بقوا رهائن لمدة 101 يوم من منطقة شانلي أورفا ( بين منطقيتي Kargamış-Ceylanpınar التي تقارب 130 كم ) وهذه الحدود هي تحت سيطرة الدولة الاسلامية في العراق و الشام بين تركية – سورية.

العملية الناجحة التي حصلت من دون وقوع أية أضرار بمواطنينا, حيث أنها تكشف أمام أعيننا مهارة و أداء الادارة و القدرة لدولتنا, وأود التأكيد على أنها سياسة مهمة و ناجحة.

ففي التصريحات الرسمية تم البيان " عاد الى الوطن المواطنون الأتراك من خلال عملية و بتنفيذ وادارة تشكيلات الاستخبارات الوطنية ", ولم يتم البيان بشكل واضح عن كيفية تنفيذ عملية الانقاذ. حيث من المرجح أن يستمر الفضول في موضوع عملية الانقاذ التي حصلت وراء الكواليس. ولكن المهم هو عودة 49 من مواطنيننا الدبلوماسيين وهم بكامل الصحة و العافية الى الوطن.

قرار المحكمة الدستورية

في قضية المطرقة

 

لقد مر اسبوعين على قرار الاخلاء لمحكومي قضية المطرقة.

وتناثر الغبار و الدخان.

وسيطر السكون على الحالة النفسية الحساسة بعد اخلاء سبيل العسكريين. حتى مسألة التخلية لم تذكر في يوميات الصحافة.

أتى وقت التقييم بدم بارد لمسألة التخلية الموجود فيها أحجام مختلفة. ويوجد أحجام مختلفة للمسألة.

  • خطة قضية المطرقة والانقلابيين التقليديين في القوات المسلحة.
  • اعتقالات و اتهامات قضية المطرقة.
  • مدة المحاكمة, المحكمة الخاصة, وقرارات المحكمة الخاصة و المحكمة الدستورية للمحكمة العليا.
  • نهج القضاء العالي و المدني و العسكري للضحايا العسكريين في العملية
  • نجاح قضائنا في الاستقلالية و النزاهة والعدالة في التوزيع

نرى فائدة من ان نتذكر مرة اخرى لتلك المرحلة التي مررنا بها.

ستكون انتخابات الرئاسة2014

بداية لعهد جديد في تاريخ الجمهورية التركية

 

سيتم انتخاب الرئيس من قبل الشعب للمرة الأولى.

ليتم الانتخاب ينبغي عليه ان يأخذ أكثر من خمسين في المائة من الاصوات.

حتى لوكانت حكومة الحزب الواحد فان الأصوات التي يتلقاها الرؤساء الجمهورية بالنسبة لأصوات رئيس الوزراء من الممكن ان تزيد النسبة المؤية لها.

ان توزيع الاصوات التي تجبر في كثير من الاحيان الى الائتلافات, فهي تكون سببا الى وصول أحد زعماء الأحزاب الذين حصلوا على أصوات أقل بالنسبة لرئاسة الجمهورية.

في مثل هذا البيان و الجدول السياسي و التي لديه صلاحيات واسعة والذي يليه دعم من الأصوات التي حصل عيها الاكثر من الخمسين تكون سببا في سباق الارادة بين رئيس الجمهورية و رئيس الوزراء أو الحكومة الائتلافية القائمة في التوازنات الحساسة.

بشكل عام ستثير منافسة بين السلطات و القيادات الموجودين في أطراف المركزين.

ان دستور الجمهورية التركية جهز الصلاحيات التي تكون بيد رئيس الجمهورية على السلطات التشريعية و التنفيذية و القضائية.

الإثنين, 16 حزيران/يونيو 2014 00:00

نريد حل اسلامي في العراق 11/6/2014

نريد حل اسلامي في العراق

 

هناك تطورات خطيرة وهامة تحدث في العراق

التطورات مماثلة لتلك التي في سوريا, ينبغي النظر اليها على أنها بداية للصراع السني – الشيعي.

يمكن ان يقال بأنها الشعلة التي تشعل الفتيل من جديد من قبل المخططين لتقسيم الشرق الاوسط. حيث بدأت باعطاء ثمار البذور التي زرعها الغزو الامريكي.

بالاضافة الى ذلك هناك منطقة حكم ذاتي كردي سني مكتملة من ناحية التنظيم السياسي في الشمال العراقي, عند اخذ الاعتبار في هذه المنطقة الكردية في شمال العراق واللذين هم على ارتباط و اتصال فعلي مع المنطقة الشرقية لسوريا اي المنطقة الكردية السورية و التي هي تحت هيمنة  PYD ( حزب الاتحاد الديمقراطي ) الاكثر تنظيما مقارنة مع المعارضة السورية, فانه في داخل الصراع السني – الشيعي هناك احتمال بدأ صراع عربي – كردي هذا ما يعطي الحرب الداخلية أبعاد أخرى.

التعداد السكاني للعراق من 34 مليون نسمة على الشكل التالي 75% عرب, 20% أكراد, 5% أتراك. بالاضافة الى ذلك فان 70% شيعة, 30% سنة ينبين في المجموع العام